Небо нас манит

6 сентября 2019 года юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева в МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля  провели  школьный  фестиваль воздушных змеев  «Небо нас манит», посвященный 90-летию  со дня рождения космонавта А.Г. Николаева.

Мероприятие состоялось в соответствии с планом воспитательной работы школы, отряда юных космонавтов «Кондор» на 2019-2020 учебный год, в целях реализации программ гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, направленных на развитие детских общественных объединений, сохранение традиций школы, формирование личности гражданина и патриота России, развитие творческих способностей детей.

После уроков участники и зрители фестиваля собрались на футбольном поле  школы. После вступительного слова руководителей отряда юных космонавтов и краткого инструктажа по технике безопасности  воздушные змеи взмыли в воздух.

Жюри фестиваля в составе  заместителя директора по УР Николаевой О.К., руководителей отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева Дыдыкиной А.В., Ивановой Л.Р.,  «Звезды» Николаева Егора,  «Мастеров» Дементьева Дмитрия и Ефремова Антона оценило полет воздушных змеев в шести   номинациях: «Очумелые ручки», «Титан  воздуха», «Летучий креатив», «Высокий полет»,  «Приз зрительских симпатий», «Небесная мечта».

Особенно отличились юные космонавты: Вавилина Екатерина  изготовила самостоятельно коробчатого змея, а Родионов Михаил  —  орнитокоптер.

Все участники фестиваля получили положительные эмоции  и дипломы победителей.

« Авг