Экологический субботник в Международный день благотворительности

5 сентября 2019 года в Международный день благотворительности ученики 8А класса с классным руководителем Николаевой О.К. приняли участие в экологическом субботнике по уборке городского парка культуры и отдыха, посвящённого Дню города Шумерля.

Субботник – это прекрасный способ сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет детям лучше узнать друг друга. Ученики дружно занимались очисткой территории от бытового мусора, опавшей листвы и веток, прополкой клумб.

Такие мероприятия не только объединяют коллектив, но и способствуют развитию и распространению экологической культуры школьников, формированию у них социально-ответственного поведения. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.