Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие в велогонке, посвящённой празднованию Дня города Шумерля и празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне

10 сентября  обучающиеся МБОУ «СОШ №6» стали участниками Форума активных граждан «Шумерля – содружество поколений». Они  приняли участие в велогонке, посвящённой празднованию Дня города Шумерля и старту мероприятий, посвящённым  празднованию 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В начале велопробега ребята выпустили в небо  белые шары, как дань уважения и почтения всем погибшим в  годы Великой Отечественной войны. А затем велосипедисты в сопровождении автомобилей полиции проехали по центральным улицам города,  создавая хорошее настроение жителям.  Одной из задач велопробега являлось привлечение подрастающего поколения к велоспорту, который привлекает своей динамичностью и доступностью. Это один из самых экологически чистых, полезных для здоровья и интересных видов спорта.