«Соблюдение ПДД – обязанность каждого гражданина»

В преддверии празднования Дня города, 9 сентября для учащихся 7 класса был проведен урок безопасности: «Соблюдение ПДД – обязанность каждого гражданина». Основной целью которого было: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дорогах при передвижении по городу, закрепление знаний о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, расширение кругозора ребят в области истории и практики применения ПДД.                                   

Классный руководитель Долгова М. М. провела беседу с учащимися и ознакомила их с проблемами детско-дорожного травматизма. Детьми были изучены маршруты передвижения из школы домой с точки зрения безопасности.  Затем был проведен инструктаж по технике безопасности на дороге и в общественных местах.                            

После интересной беседы ребята приняли участие в викторине «Знаки дорожные помни всегда», в ходе которой должны были разделиться по командам. Первый этап включал в себя теоретические вопросы по теме «ПДД», второй этап-решение ситуационных задач и ребусов. Победа досталась команде «Светлячки».                                

В завершении урока были подведены итоги всему сказанному, учащиеся выполнили задания, направленные на закрепление ПДД, вспомнили культуру поведения на дороге, затем ответили на вопросы тестирования: «Правила обеспечения безопасности дорожного движения и безопасного поведения на дорогах и в транспорте», в результате которого было выявлено, что большая часть ребят все-таки внимательно ведут себя на дорогах. Таким образом, урок носил обучающий, развивающий и воспитательный характер. Цели и задачи, поставленные перед организацией данного урока, были достигнуты и реализованы в полном объёме.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять