Здоровье детей в осенний период

Осенью нужно с удовольствием любоваться яркими красками этого замечательного времени года,  быть бодрым и жизнерадостным и не поддаваться вирусным инфекциям и простуде.  Некоторые дети и вправду начинают болеть с приходом первых осенних холодов. Но если позаботятся о здоровье и укреплении иммунитета, можно избежать ОРВИ и гриппа. Сохранить хорошее настроение и состояние поможет грамотная профилактика.  Учащиеся  4 класса вспомнили  основные правила здорового образа жизни:

– не отказываться от прогулок на свежем воздухе. Даже в сырую и холодную погоду.

– одеваться должным образом  и гулять каждый день. Это укрепляет иммунитет и успешно адаптирует к влажному и прохладному осеннему климату.

– мыть руки как можно чаще! По статистике 80%  микробов попадают в организм через грязные руки.

– и, конечно,  физическая  активность!

Будьте здоровы!