Родительское собрание в 11 классе

В 11 классе МБОУ «СОШ №6» прошло родительское собрание с повесткой дня «Роль родителей и их практическая помощь при подготовке к экзаменам».
На родительском собрании были затронуты следующие вопросы:
1. Выбор обучающимися предметов для сдачи экзамена в форме ЕГЭ;
2. Рекомендации по оказанию помощи выпускникам XI классов в период подготовки к экзаменам;
3. Источники информации по вопросам государственной итоговой аттестации;
4. Безопасность детей – забота родителей;
Успешная сдача ЕГЭ – это общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть своя зона ответственности. Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Классный руководитель ознакомила родителей выбором обучающихся для сдачи экзамена в форме ЕГЭ.
«Уважаемые родители, я уверена, вы всегда можете помочь своему ребенку сдать любой экзамен, в первую очередь, организацией самоподготовки, пониманием и поддержкой, верой в их силы!» — этими словами обратилась к родителям классный руководитель А.В. Дыдыкина.
Классный руководитель показала на слайдах ресурсы в сети Интерне по подготовке к ЕГЭ-2020, например на сайте http://fipi.ru.
По вопросу «Безопасность детей – забота родителей!» классный руководитель обратила внимание родителей на приобретение светоотражающих элементов, на соблюдению правил безопасного движения. А также родители совместно с детьми должны разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой. Основная ответственность взрослых по отношению к детям — это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.
Завершилось родительское собрание выборами в родительский комитет.
Вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями доброжелательно и позитивно…

Октябрь 2019