Безопасной дороги всем нашим детям!

Обучение правилам дорожного движения в школах– это жизненная необходимость.

Дети за летние каникулы многое подзабыли. Поэтому различные мероприятия по ПДД всегда будут актуальны и очень  важно  повторять эти правила снова и снова.

В рамках дополнительного образования по ПДД сегодня, 23 сентября, в МБОУ «СОШ №6» обучающиеся 2 б класса вспоминали законы дороги. Отвечая на вопросы учителя, малыши повторили правила, с которыми они знакомились на внеклассных занятиях в прошлом учебном году, участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Отгадывая загадки о дорожных знаках, дети узнали, кто является главными помощниками на дороге.

Ольга Яковлевна также рассказала о светоотражателях, которые помогут сделать жизнь детей более безопасным, особенно в темное время суток.