«Пожарный эрудит».

Сегодня учащиеся 6 «Б» класса отряда «Здоровье» устроили ученикам пятых классов своеобразную проверку: участие в школьном конкурсе «Пожарный эрудит», где ребята могли показать свои знания в области пожарной безопасности, продемонстрировать свою спортивную подготовку, а также поучаствовать в импровизированной сценке на правила пожарной безопасности.

Сначала ребята не только рассказали о правилах поведения при пожаре, но и показали, где находятся в школе огнетушители и как ими пользоваться.

Затем ребята разделились на две команды и получили первое задание: определить пути эвакуации из горящего здания и нарисовать план эвакуации своей школы. После этого им необходимо было проползти по полосе препятствий и правильно вызвать пожарных (указать: что горит, адрес, этаж, код от домофона).

Жюри оценивало точность выполняемых работ.

В завершении мероприятия отряд «Здоровье» показал импровизированную сценку на правила пожарной безопасности. Ученики изображали поведение малышей при пожаре, которые от страха прячутся под парты.

Конкурс «Пожарный эрудит» не только показал, насколько ребята готовы к чрезвычайным ситуациям, но и позволил многим раскрыть свой внутренний потенциал и выявить лидеров, который может пригодиться им в будущем.

Октябрь 2019