Продолжается осенний этап акции «Посади дерево и сохрани его»

Республиканская акция «Посади дерево и сохрани его» проводится в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 г. №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики. Организация Акции осуществляется ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Обучающиеся школы активно включились в мероприятия по благоустройству и озеленению школьной территории. В рамках  акции «Посади дерево и сохрани его» с апреля по октябрь по посадке деревьев и кустарников и их сохранению  были высажены сеянцы груши;  саженцы  липы, дуба, каштана, лиственницы, ели, сосны.

В течении лета члены экологического отряда «Чистая земля» ухаживали за деревьями, высаженными весной на пришкольном участке: поливали ,пололи, рыхлили. Благодаря общим усилиям и заботе из маленьких сеянцев и саженцев подрастают благородные деревья, очищающие воздух от дыма, газа, пыли, сглаживающие температурные колебания и влажность воздуха.