Новый командир отряда юных космонавтов

8 октября  состоялось заседание актива отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева. На повестке дня стоял главный вопрос «Кто возглавит отряд в дальнейшем?». Бардасов Артем,  командир отряда в последние два года, успешно сдав ЕГЭ,  стал студентом московского технического  ВУЗа.

После анализа и оценки мероприятий, проведенных кондоровцами в рамках школьной Николаевской недели, ребята стали предлагать кандидатуры на должность командира. После обсуждений стало ясно, лучше всего соответствует всем необходимым качествам лидера ученик 10 класса Николаев Егор.

Даты присвоения  ему категорий:  «Мечтатель»-  04.04.2015 г., «Искатель» –  12.04.2016 г., «Мастер» – 12.04.2017 г. На республиканском форуме 12.04.19  он был удостоен  высшей  ступени саморазвития юных космонавтов «Звезда».  Является активистом отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева, судьёй школьного первенства по автомодельному спорту для закрытых помещений и фестиваля воздушных змеев «Небо нас манит».  Собственными руками создал гоночную трассу для проведения школьных соревнований по автотрассовому моделизму.  Он активный участник, призер и победитель    конкурсов, соревнований, олимпиад  муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней по тематике движения отрядов юных космонавтов. Отличник учебы. Кадет и член «ЮНАРМИИ». Радуют его  спортивные достижения:  в 2018 году выполнил нормативы 3-го разряда по плаванию,  в 2019 г. – нормативы 1-го разряда по  лыжным гонкам на дистанции 5 км свободным стилем.  Имеет  золотой знак ГТО 4-й ступени.

К  словам Егора  кондоровцы прислушиваются и считаются с его мнением. Единогласно актив отряда проголосовал за него. Николаев Егор — командир отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева.