Всемирный день чистых рук

15 октября — Всемирный день чистых рук отмечается в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года санитарии. Этот День отмечается с 2008 года и его главная задача- привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук.

Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, посвященные пропаганде важности мытья рук с мылом.

В нашей школе   ребята отряда «Здоровье» тоже не смогли остаться в стороне. Этот День начался с объявления о проведении   дня «Рукопожатие гигиены», посвященной Всемирному дню чистых рук (Global Handwashing Day), а также о том, как важно правильно и тщательно мыть руки как можно чаще! Ребята отряда «Здоровье» провели в 1-4 классах пятиминутные уроки здоровья «Чистые руки». Поучительные стихи, наглядная демонстрация как правильно мыть руки, Правила Здоровья, загадки о предметах личной гигиены запомнились всем обучающимся начальной школы. Каждый класс получил наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки», памятку «Правила Здоровья» и жидкое туалетное мыло. Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Акция прошла с большим успехом. Ученики школы дружно мыли руки. Даже на следующей перемене можно было видеть очередь у кранов с водой.

« Окт