Всемирный день чистых рук

15 октября – Всемирный день чистых рук отмечается в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года санитарии. Этот День отмечается с 2008 года и его главная задача- привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук. 

     Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, посвященные пропаганде важности мытья рук с мылом.

     В нашей школе   ребята отряда «Здоровье» тоже не смогли остаться в стороне. Этот День начался с объявления о проведении   дня «Рукопожатие гигиены», посвященной Всемирному дню чистых рук (Global Handwashing Day), а также о том, как важно правильно и тщательно мыть руки как можно чаще! Ребята отряда «Здоровье» провели в 1-4 классах пятиминутные уроки здоровья «Чистые руки». Поучительные стихи, наглядная демонстрация как правильно мыть руки, Правила Здоровья, загадки о предметах личной гигиены запомнились всем обучающимся начальной школы. Каждый класс получил наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки», памятку «Правила Здоровья» и жидкое туалетное мыло. Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

        Акция прошла с большим успехом. Ученики школы дружно мыли руки. Даже на следующей перемене можно было видеть очередь у кранов с водой.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять