Учащиеся МБОУ СОШ № 6 побывали в Государственной Думе РФ

16 октября обучающиеся 9-11 классов МБОУ «СОШ № 6» посетили один из самых красивых и замечательных городов России, столицу нашей Родины –  г. Москву.  Организатором этой поездки выступил помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, В. А. Кровяков. Именно он стал главным путеводителем по культурным достопримечательностям нашей столицы.    

Основная цель: сформировать представления учащихся об истории возникновения Москвы, создать ее более целостный образ, как столицы нашей необъятной Родины.             В ходе экскурсии школьная группа в составе 15 человек   побывала в нижней палате Российского Парламента.  Здесь ребята смогли увидеть, как проходит пленарное заседание и обсуждаются законопроекты, побывали в залах Единой России, КПРФ, ЛДПР и Справедливой России, узнали об истории и работе основных фракций, познакомились с историей Государственной Думы, ее составом, структурой и организацией работы.               Но самым запоминающимся моментом и одним из ярких впечатлений на экскурсии стала встреча   с депутатом Государственной Думы Л. И. Черкесовым. Беседа прошла в теплой, дружеской атмосфере, в ходе которой депутат подробно рассказал об истории своей жизни, о полученном образовании, карьере, а  каждый из присутствующих учеников мог задать свой личный   вопрос.  В ходе неформального общения школьникам был сделан приятный сюрприз, им подарили именные рюкзаки с надписями.                                             После посещения Гос. Думы школьная группа отправилась на Красную площадь, где смогли сфотографироваться возле сердца Москвы- Кремля. Мощные стены и башни Кремля, златоверхие храмы, древние терема и дворцы образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Удалось побывать в Александровском саду, где находится «Вечный огонь». Также были и на Соборной площади, видели «Царь-пушку и Царь-колокол»,  фотографировались возле Большого и Малого театров.  Затем поехали на ВДНХ, где тоже дивились различными культурными сооружениями. Впечатления от поездки остались самыми яркими, неизгладимыми. Все-таки, экскурсия – это прежде всего совмещение приятного времени препровождения с получением полезных знаний, которая помогает детям сблизиться вне школы и дает возможность посмотреть на своих сверстников с другой стороны.

                                                            

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять