У природы нет плохой погоды…..

Прекрасная пора – осень. Славится осень  урожаем фруктов и овощей, изобилием цветов, яркими красками листьев деревьев и кустарников, лишь немного грусти добавляет прощание с перелётными птицами. Этому прекрасному времени года многие поэты посвящали стихи, восхищались её чарующей и манящей красотой. Ребята 6В класса в выходные дни решили отравиться на экскурсию в сосновый бор. Было интересно посмотреть на изменения в природе с приходом осени. Чистый вымытый картофель, лежащий неподалеку в коробке, ожидал своей очереди. А стол, накрытый девочками, манил к себе. Но отчего же, когда ешь на свежем воздухе, все кажется таким необыкновенно вкусным! Интереснейшим моментом этого похода стали игры, которые придумали ребята. Экскурсия была и познавательной, с морем положительных детских эмоций, ведь  мы  учились видеть красоту родной природы.

Осень хозяйкой идёт по стране,
 С красками яркими дружит.
 Её задору завидуют все,
 Нежностью голову вскружит!
 Отдых удался на славу. Уходя, все пожелали непременно вернуться сюда еще раз.

« Ноя