Образовательное воскресенье РДШ

20 октября 2019 года в очередной раз состоялся республиканский проект Российского движения школьников на базе МБУДО “ЦДТ” г. Шумерля. Раз в месяц активисты школ города и района собираются вместе и обсуждают новые проекты. МБОУ “СОШ №6″г. Шумерля также не осталась в стороне.
В этот раз встреча началась с видеоролика секции теле- и радиожурналистики. Далее “Школа хороших манер”, при активном участии наших учениц, рассказала о том, как правильно одеваться в театр и на торжество и о том, что одежда классического стиля никогда не выходит из моды.
В секции “Экологическое воспитание” прошел конкурс “Лидер в экологии”. Команда МБОУ “СОШ №6” г. Шумерля также приняла активное участие в этом конкурсе. Они представили визитную карточку своей команды “Эко-команды” и успешно справились с непростыми заданиями. Сколько лет происходит разложение пакетов и пластиковых бутылок? Почему стоит потреблять меньше мяса? И почему нужно покупать качественную одежду? Такими непростыми и каверзными были вопросы конкурса. Но наша команда успешно дошла до финала и награждена сертификатом участника конкурса “Лидер в экологии”.
Организаторы и участники проекта отметили, что с каждым разом встречи становятся интереснее и познавательнее.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять