Образовательное воскресенье РДШ

20 октября 2019 года в очередной раз состоялся республиканский проект Российского движения школьников на базе МБУДО «ЦДТ» г. Шумерля. Раз в месяц активисты школ города и района собираются вместе и обсуждают новые проекты. МБОУ «СОШ №6″г. Шумерля также не осталась в стороне.
В этот раз встреча началась с видеоролика секции теле- и радиожурналистики. Далее «Школа хороших манер», при активном участии наших учениц, рассказала о том, как правильно одеваться в театр и на торжество и о том, что одежда классического стиля никогда не выходит из моды.
В секции «Экологическое воспитание» прошел конкурс «Лидер в экологии». Команда МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля также приняла активное участие в этом конкурсе. Они представили визитную карточку своей команды «Эко-команды» и успешно справились с непростыми заданиями. Сколько лет происходит разложение пакетов и пластиковых бутылок? Почему стоит потреблять меньше мяса? И почему нужно покупать качественную одежду? Такими непростыми и каверзными были вопросы конкурса. Но наша команда успешно дошла до финала и награждена сертификатом участника конкурса «Лидер в экологии».
Организаторы и участники проекта отметили, что с каждым разом встречи становятся интереснее и познавательнее.

« Ноя