Посвящение в Ученики

Уже второй месяц маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи.
24 октября для учащихся 1 классов состоялся праздник «Посвящение в Ученики». Виновники торжества пришли на праздник нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Пригласили мам, пап, любимых бабушек и дедушек.
Ребята принимали активное участие в празднике: читали стихи, танцевали в флешмобе, исполняли песни. В гости к ученикам пришла «Двойка», которая принесла им задания.
Первоклассникам пришлось не только отгадать загадки, но и проявить свою сообразительность и фантазию. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично».
Дети произнесли слова клятвы первоклассника, пообещав учиться на «отлично», в школе соблюдать правила поведения, быть активными участниками школьных событий.
И родители первоклассников также не остались в стороне. Они поздравили своих детей, познакомили их со школьными порядками, произнесли «Клятву родителей первоклассников».
Все присутствующие на празднике убедились — в школу пришли талантливые дети! И в завершение праздника ученики 1 «а» и 1 «б» класса исполнили песню «Мы маленькие звезды».
Успехов вам, дорогие первоклассники!
Желаем вам с легкостью справляться с любыми трудностями на вашем пути!

« Ноя