«Внимание! У школьников каникулы!»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча  учащихся начальных классов с начальником ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции Майоровым А.А.и юрисконсультом правового направления МО МВД России «Шумерлинский» Январевой Е.В. Они в доступной форме рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. 

 Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Они объяснили, для чего нужны светоотражающие элементы. Ребята  слушали их очень  внимательно, задавали вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять