Ученики школы стали участниками международной просветительской акции «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

27 октября 2019 года пятый год подряд в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом на специально подготовленных площадках в прошла  международная просветительская  акция «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ».

Организатором Географического диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к изучению географии России. Задачами акции являются:

1. мотивация к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  2. привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  3. предоставление возможности принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат.

Площадкой проведения Диктанта в городе стал Центр детского творчества. Ученики 7Б, 8А, 11 классов стали участниками международной акции. Каждый из участников отвечал на 40 вопросов Диктанта, разделенных на две части по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», была составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Тридцать вопросов второй части требовали применения образного мышления и эрудиции.

Правильные ответы на задания Диктанта и разбор типичных ошибок участники смогут узнать на сайте Русского географического общества www.rgo.ru не позднее 45 дней после проведения Диктанта.

« Ноя