В единстве наша сила

В канун праздника Дня народного единства   в   9 б классе прошёл информационно-познавательный час «В единстве наша сила». Обучающиеся просмотрели фильм, ответили на вопросы викторины, обсуждали вопросы, связанные с историей возникновения праздника, исторических событиях, происходивших на Руси в XVII веке, о значении народного единения в борьбе с врагом. Классный руководитель подчеркнул, что этот праздник имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.

День народного единства – это именно тот праздник, когда   жители огромной России, задумываются о том, что нужно сделать и что можно сделать для общего блага. Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России.  Были в нашей истории в разные века страшные времена: война 1812 года, Великая Отечественная война. И во все времена русские люди в борьбе с врагом были едины. Только в единстве наша сила. 

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять