Учащиеся МБОУ «СОШ №6» на VI Всероссийском фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЁЗДНАЯ КАРУСЕЛЬ»

VI Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЁЗДНАЯ КАРУСЕЛЬ» состоялся в дни осенних каникул  г. Зеленодольск, Республика Татарстан.

Цель фестиваля-конкурса: выявление и поддержка одаренных детей, подростков, молодежи и взрослого населения Российской Федерации, создание условий для реализации творческих способностей, повышение уровня культуры, эстетическое, нравственное воспитание, а так же духовное развитие детей и юношества.

Фестиваль-конкурс включает в себя следующие направления: вокал, хореография, театр моды, инструментальное исполнительство, художественное слово, оригинальный жанр.

Учащиеся МБОУ «СОШ №6» выступили в номинации «Вокал», Художественное слово».

На сцене  музыкального театра г. Зеленодольска на суд жюри дети представили эстрадный вокал, народное исполнительство, басню И. Крылова.

В составе жюри: Раиль Ринатович Рамазанов, продюсер, режиссер, педагог сценической речи “Студии творческого развития “Оперение»; Наталья Леонидовна  Отлетаева, руководитель студии творческого развития Константина Хабенского “Оперение” в г. Казань, председатель НКА казанской мордовской диаспоры Дома дружбы народов Татарстана, педагог-психолог, Анна Валентиновна Петряшева- популярный детский композитор и поэт; Вячеслав Евгеньевич Тюльканов – популярный поэт и композитор.

Учащиеся достойно представили МБОУ «СОШ №6», завоевав звание дипломанта 1 степени, Лауреата III степени, Лауреата II степени.

Ребята не только смогли поучаствовать в конкурсе, но и прошли мастер – класс по вокалу и художественному слову, организованного членами жюри.