Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

7-8 ноября на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходил Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании». 

Форум – это не просто лекции, а интересные и полезные мастер-классы по самым актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса.  В первый день работы Форума приглашались работники ДОУ, а программа второго дня была ориентирована на учителей школ и преподавателей колледжей, техникумов. 
Программа каждого дня состояла из пленарного заседания и пяти рабочих секций – «Методическая поддержка», «Практики повышения мотивации к обучению», «Творческая мастерская», «Инклюзивное образование», «Цифровая образовательная среда».

Участниками форума 8 ноября 2019 года стали педагоги школы, которые приняли активное участие в деловой программе форума. В рамках форума участники обсудили вопросы развития креативности у школьников через творческие занятия, выбор профессии, технологии тренировки воображения, особенности работы детей с ОВЗ, приняли участие в тренинге по пониманию инвалидности. Лекторами-практиками и экспертами, которые не просто поделись опытом подготовки своего проекта для внедрения в другие образовательные организации, были:

– Кобелева Елена Геннадьевна, руководитель образовательных проектов Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»; 

– Шуренкова Надежда Павловна, координатор деловой программы Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»; 

– Бактенков Алексей Николаевич, куратор образовательных проектов компании «Луч»; 

– Васкевич Владимир Сергеевич, член совета по молодежной политике при полпреде РФ в УрФО, сертифицированный коуч, ведущий тренингов в темноте, путешественник, автор книги «Путешествие без границ». 

Педагоги школы посетили все секции Всероссийского форума, где  прослушали лекции и поучаствовали в мастер-классах и тренингах.

Форум прошел насыщенно и плодотворно. По итогам работы форума каждый педагог получил юридически значимый диплом, который учитывается при подтверждении аттестации по программам повышения квалификации.

 Участие педагогов в таких мероприятиях позволяют стимулировать творческие поиски, соединить познавательную и практическую деятельность, что является одним из основных требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять