Онлайн-урок финансовой грамотности на тему “Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами”

Сегодня обучающиеся 9 б класса приняли во   всероссийском образовательном мероприятии «Урок Цифры 2019».  Онлайн – урок финансовой грамотности прошёл на тему: “Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами”.Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги, если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

     Кроме того, в копилку своих знаний ученики положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял – верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» – основные законы кредитования.

     Отличительной особенностью прослушанных онлайн уроков стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы.

    У многих из них возникло желание поделиться полученной информацией с родителями.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни – единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять