Онлайн-урок финансовой грамотности на тему «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»

Сегодня обучающиеся 9 б класса приняли во   всероссийском образовательном мероприятии «Урок Цифры 2019».  Онлайн — урок финансовой грамотности прошёл на тему: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги, если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний ученики положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял — верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» — основные законы кредитования.

Отличительной особенностью прослушанных онлайн уроков стало «живое» общение обучающихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения, направлять отзывы.

У многих из них возникло желание поделиться полученной информацией с родителями.

Онлайн уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни — единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.

« Ноя