Профилактические беседы с обучающимися 7-11 классов МБОУ «СОШ № 6»

12.11.2019  года  в рамках проведения оперативно-профилактической  операции «Сообщи, где торгуют смертью», «Условник», «Дети России», а также в рамках месячника правовых знаний, сотрудники полиции: начальник штаба МО МВД России «Шумерлинский», старший лейтенант внутренней службы  Николаев И.С.,  старший инспектор  ПДН  МО МВД России «Шумерлинский» майор  полиции  Курналеева А.П., оперуполномоченный ГКОН  МО МВД России «Шумерлинский»  младший  лейтенант  полиции  Мальцев В.Г., УУП МО МВД России «Шумерлинский» старший лейтенант полиции Тюрин Н.Е., инспектор ОГИБДД  МО МВД России «Шумерлинский» сержант полиции Трифонов А.Е. провели профилактические  беседы с обучающимися 7-11 классов  МБОУ «СОШ № 6».

Во время встречи полицейские рассказали подросткам о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм, напомнили об административной и уголовной ответственности за противозаконные действия в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о последствиях употребления психоактивных веществ.

В завершении мероприятия учащимся раздали наглядные тематические листовки антинаркотической направленности с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, либо любую другую имеющуюся информацию о противоправных действиях.

«Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение необдуманных действий», – отметили организаторы мероприятия.

Август 2020
« Июл