Школьный автобус – транспорт особый

Школьный автобус – транспорт особый, его пассажирами являются дети. Поэтому нужно соблюдать правила безопасности дорожного движения не только водителям, но и юным пассажирам. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 14.11.2019 была организована встреча с сотрудником ОГИБДД МО МВД «Шумерлинский» С.З. Илларионовым, который  провел инструктаж для школьников по безопасности в салоне школьного автобуса. Инспектор уделил особое внимание правилам  посадки и высадки из транспорта, акцентировал внимание детей на необходимости пристегиваться, так как  автобусы для перевозки детей оборудованы ремнями безопасности. Напомнил ребятам правила перехода проезжей части.

Подобные встречи с сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Шумерлинский» проходят в нашей школе не впервые. Ребята всегда с интересом слушают информацию, активно отвечают на вопросы и задают свои вопросы инспектору.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять