Волонтёры-медики МБОУ «СОШ №6» против гриппа

19 декабря отряд волонтеров-медиков «Пульс» провел акцию «Мы против гриппа». Волонтеры рассказывали учащимся и их родителям об отличительных особенностях вируса ГРИПП. Всем желающим и заинтересованным  в том, чтобы не заболеть, волонтеры раздавали памятки «Как не заболеть ГРИППом».

Ребята и взрослые узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики.

Что такое «респираторный этикет»? Об этом рассказали обучающимся активисты -волонтёры 4 «А» класса. Как оказалось, эти мудреные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в мусорную корзину.

Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Февраль 2020