Незабудки для мамы с РДШ

Один из самых светлых, добрых и важных праздников – День Матери – имеет многовековую историю. Но в нашей стране этот праздник был учрежден лишь в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. В России у этого праздника есть свой символ – незабудка. Этот нежно-голубой цветок означает на всех языках одно и то же – память и преданность.
В честь этого праздника активистки РДШ Виктория Сулиманова и Айсет Нелюбина провели мастер-класс по изготовлению символа Дня Матери – незабудки – с учениками 4а класса нашей школы.
Ребята с интересом принялись за дело. Процесс был очень увлекателен и в конце занятия каждый смог сделать незабудку для своей мамы.