В МБОУ «СОШ№6» состоялось родительское собрание «Профилактика гриппа и ОРВИ»

22 ноября 2019 года в «МБОУ СОШ№6» состоялось собрание родителей по соблюдению мер профилактики гриппа и ОРВИ с участием школьной медсестры Атрашкиной Ольги Петровны.

Целью встречи являлось ознакомление родителей с основными мерами профилактики вирусных заболеваний в семьях с детьми школьного возраста, осознание личной ответственности за здоровье своих детей и положительное отношение к вакцинации.

Разъяснив основные и доступные каждому меры профилактики гриппа и ОРВИ в школьном возрасте, Ольга Петровна перешла к верному способу обезопасить ребенка от гриппа – ежегодная вакцинация. По официальным данным, в осенне-зимний период вакцины помогают уберечь от гриппа в 70-100 % случаев. Массовая вакцинация является специфической профилактикой, которой медики настойчиво советуют всем ни в коем случае не пренебрегать.

Школьная медсестра убедительно попросила родителей принять правильное решение в отношении здоровья своих детей и проводить вакцинацию. Ведь привитые дети редко болеют простудными заболеваниям, после вакцинации у них вырабатывается стойкий иммунитет против многих вирусов гриппа, а если они и болеют, то переносят заболевание в легкой форме без каких-либо осложнений.

В заключении она обратилась к родителям с призывом не подвергать своих детей серьезной угрозе, и регулярно проводить вакцинацию себе и своей семье.

Февраль 2020