Волонтеры-медики отряда «Пульс» провели устный журнал «Все, что ты должен знать о ВИЧ»

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года – в дни Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» добровольцы отряда «Пульс» МБОУ «СОШ№6» провели устный журнал для старшеклассников. Ребята провели его с целью укрепления  знания  о профилактике ВИЧ-инфекции. Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив с 2016 года: первый этап приурочен ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа (19 мая), второй – ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Волонтеры-медики привлекли к участию в акции «СТОП ВИЧ/СПИД» более  40  учеников, сориентировав их по вопросам предупреждения и профилактики заболеваний.  Добровольцы рассказали о проблеме ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, о формировании навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитию социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять