26 ноября на базе МБОУ «СОШ №6» прошёл зональный этап XIII Республиканского конкурса бального танца кадет «Георгиевский бал»

Бал посвящается Дню воинской славы Российской Федерации «День героев Отечества» и завершению года театра в Российской Федерации и Чувашской Республике. Бальные ансамбли обучающихся 9-10 классов кадетских школ были представлены МБОУ «СОШ №3» г.Алатыря, МАОУ «Порецкая СОШ », МБОУ «СОШ №3» г.Ядрина(3 бальных ансамбля),Калининская СОШ и 9а класс МБОУ «СОШ №6» г.Шумерли. Конкурсная программа включала 3 номинации: Обязательная бальная композиция, Свободная бальная композиция, Лучшая бальная пара. Конкурсы представляют собой исполнение танцевальной композиции, состоящей из установленных фигур и движений, относящихся к основным фигурам и движениям медленного (английского) вальса-(Slow Waltz).Учитывались музыкальное сопровождение, хореографическая постановка, трактовка темы, техника исполнения, зрелищность. Строгое жюри определило призёров и победителей , которые поедут на финал в г. Чебоксары.