V республиканский конкурс научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе»

29 ноября 2019 года на юридическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся заключительный этап V республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе», посвященного 60-летию принятия Декларации прав ребенка, 550-летию города Чебоксары, 25-летию кафедры гражданско-правовых дисциплин ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Конкурс проходил по 2 направлениям – научные и творческие работы. Учащиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие в данном конкурсе.

Конкурс начался со знакомства юридического факультета ЧГУ. Во время познавательной экскурсии «Дорогой юридической профессии» ребята смогли узнать о профессии юриста, побывать в зале суда, познакомиться с криминалистической лабораторией и сделать отпечатки пальцев.

После торжественного открытия дети разошлись по аудиториям для защиты своих работ.

Учащиеся МБОУ «СОШ № 6» под руководством Мидуковой О.П. и Работкиной С.Г. добились следующих результатов:

специальным дипломом «Защита прав ребенка»  отмечена научная работа обучающегося 5  «а» класса Пикова Д.

специальными дипломами   «Первые шаги в науке», «Творческий прорыв» — обучающейся 1 «а» класса Будылиной Варвары.

В номинации «Научная работа»-

1 место – Литовкина А., обучающаяся 9 «б» класса,

2 место – Дмитриева А., обучающаяся 9 «б» класса.

В номинации «Творческая работа»-

2 место – Ахмерова Р., обучающаяся 3 «б» класса,

2 место – творческий коллектив: Шипилевский А, Балескова Д., обучающиеся 5 «а» кл., Ахмерова Р, обучающаяся 3 «б»кл., Пигасев Д., обучающийся 3 «а» кл., Будылина В., обучающаяся 1 «а»класса.

Апрель 2020
« Мар