Международный день инвалидов обучающиеся МБОУ «СОШ №6» отметили «Клубом добрых сердец»

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities).

Указанное десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей.   Позднее Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.   Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

3 декабря  в  МБОУ «СОШ №6»  прошло  игровое мероприятие «Клуб добрых сердец». Учащиеся  участвовали в интересных  конкурсах. Мероприятие прошло весело, и дети получили положительные эмоции.

Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем всем вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

Февраль 2020