Активисты РДШ провели классный час для второклассников

Неизвестный солдат — это все солдаты,
Что в земле сырой хранят свои тайны свято.
Заслоняя всем собой всю Россию каждый,
Кто единожды герой, значит втайне — дважды.

Именно с этих строк и песней Аиды Ведищевой «Неизвестный солдат» начался классный час для второклассников МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля. Классный час подготовили и провели обучающиеся 9а класса Виктория Сулиманова и Ирина Орлова, а так же обучающиеся шестых классов Сапожникова Елизавета и Котов Кирилл.
Второклассники узнали о том, что День неизвестного солдата сравнительно молодой праздник. Он начал отмечаться только в 2014 году. Старшие товарищи рассказали о поисковых движениях России, стихи о войне и неизвестных солдатах. Также все участники классного часа почтили память всех погибших воинов минутой молчания.
Продолжился классный час флешмобом активистов РДШ «Гори, гори ясно» и увлеченным рисованием солдат, героев и символов Великой Отечественной войны.
Никто не забыт, ничто не забыто…

Апрель 2020
« Мар