Посещение машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова

7 декабря 2019 года группа  из 20 учащихся 9-11 классов МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля   вместе с руководителями Ванеевой Т.Н. и Ивановой Л.Р. посетили машиностроительный факультет  ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Ребята успешно выполнили задания   заочного  тура  олимпиады «Надежда машиностроения «Чувашии»  и были приглашены  на очный тур.

В рамках профориентационной работы представителями факультета были организованы экскурсии для участников олимпиады.  Экскурсию для шумерлинских школьников, юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева,  провел декан машиностроительного факультета,  профессор,  к.т.н.   Гартфельдер Виктор Адольфович. С большим интересом слушали его рассказ об учебной, исследовательской  деятельности студентов, о разработках, выполняемых на факультете, о выпускниках, востребованных на многих предприятиях Республики,  переходя при этом из лабораторий в мастерские. На все свои вопросы получили полные ответы.   

В 10:00 состоялось  торжественное открытие, приветствие участников и после проведения  инструкции  по выполнению работ, разрешения  организационных вопросов, ребята разошлись по аудиториям для выполнения заданий очного тура олимпиады «Надежда машиностроения «Чувашии».   

Субботний день, 7 декабря, прошел для ребят  с большой пользой.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять