«British Bulldog» – международный конкурс по английскому языку

 

 11 декабря в школе был конкурс «British Bulldog».  Это международный конкурс по английскому языку. Впервые в России конкурс был проведен в 2007 году и собрал более 200 000 участников, а в последние годы число участников превышает 900 000.   

 Конкурс является частью программы «Продуктивные игровые конкурсы» Института продуктивного обучения под руководством академика РАО М.И.Башмакова и проводятся при поддержке Российской академии образования. Программа ориентирована на развитие школьников в рамках внеурочной деятельности и обогащение учебной среды. Участие в продуктивных игровых конкурсах способствуют формированию аналитических умений, систематизации и закреплению знаний, расширению информационной среды, поиску новых способ достижения результата, вследствие чего у школьников повышается мотивация, в том числе и к изучению отдельных предметов, развиваются познавательная активность и индивидуальные способности.

Содержание конкурса «British Bulldog» ориентировано на различные уровни владения английским языком (elementary, pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate) и выстраивается с учетом школьной программы. В задания также включены вопросы, основанные на познавательном материале, способствующем расширению культурного кругозора. Пробуждение и формирование интереса к изучению английского языка, знакомство с историей и культурой англоязычного мира являются одним из средств приобщения к общечеловеческим эстетическим ценностям, а также способствуют развитию коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных).

Конкурсные задания подготовлены для 4-х возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы. Участники ответили на 60 вопросов различной степени сложности за 75 минут. Задания были разделены на блоки (по 10 вопросов в каждом), направленные на различные виды языковой деятельности (знание грамматики, лексики, понимание связного текста, понимание речи). Первые 10 вопросов – аудирование.  Результаты конкурса будут известны в феврале 2020 года.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять