В МБОУ «СОШ № 6» состоялся IV республиканский фестиваль спорта юных космонавтов

12 декабря 2019 года в г. Шумерля в МБОУ «СОШ № 6» состоялся IV республиканский фестиваль спорта юных космонавтов «Через тернии к звездам». Организатором фестиваля являются ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Чувашии.

Фестиваль проводится в четвертый раз в рамках республиканского смотра -конкурса отрядов юных космонавтов Чувашской Республики сезона 2019-2020 гг. в целях внедрения привлекательных форм, методов и средств организации физкультурно-спортивных занятий, призванных обеспечить укрепление здоровья и повышение физической подготовленности юных космонавтов.
Для участия в фестивале были заявлены 14 команд из разных городов и районов нашей республики. От каждой команды 8 юных космонавтов 12-14 лет проходили испытания в теоретическом конкурсе и в четырех видах спортивных состязаний: подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), веселые прыжки через скакалку, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, «Звездная эстафета» (легкоатлетическая встречная эстафета по прямой).

В актовом зале МБОУ «СОШ №6» состоялось торжественное открытие Фестиваля, на котором всех присутствующих приветствовала руководитель юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева Иванова Любовь Руслановна. Поздравили участников и пожелали удачи юным космонавтам  Кровяков Владимир Анатольевич — депутат Собрания депутатов шестого созыва г. Шумерля, помощник депутата Государственной Думы Черкесова Л.И., Абрамова Наталия Петровна — старший методист ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева провели экскурсии в своем музее для команд – участников.

По итогам Фестиваля места распределились следующим образом:

Подтягивание на высокой (из виса) перекладине (мальчики):

1 место – Отников Юрий, отряд юных космонавтов «Кондор» МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

2 место – Александров Алексей, отряд юных космонавтов МБОУ Напольнокотякская СОШ» Канашского района;

3 место – Ефимов Максим, отряд юных космонавтов  МАОУ «Ходарская  СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района;

3 место – Сергеев Кирилл, отряд юных космонавтов  МБУДО «Детский дом творчества» Красночетайского района;

3 место – Лоцманов Станислав, отряд юных космонавтов  МБОУ «Моргаушская  СОШ» Моргаушского района;

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки):

1 место – Никонова Дарья, отряд юных космонавтов «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля;

2 место – Егорова Валерия, отряд юных космонавтов МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района;

3 место – Алексеева Мария, отряд юных космонавтов МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района;

Наклон вперед из положения стоя (мальчики):

1 место – Иванов Евгений, отряд юных космонавтов  МБОУ «Моргаушская  СОШ» Моргаушского района;

1 место – Петров Вадим, отряд юных космонавтов  МБОУ «Цивильская  СОШ №2» Цивильского района;

2 место – Журавлев Даниил, отряд юных космонавтов  МБОУ «Большеяушская СОШ  им. Ф.И. Ашмарова» Вурнарского района;

3 место – Харламов Александр, отряд юных космонавтов  МБОУ «Кирская СОШ  имени  Героя России летчика – космонавта  Н.М. Бударина» Алатырского района;

Наклон вперед из положения стоя (девочки):

1 место – Никонова Дарья, отряд юных космонавтов «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля;

2 место – Смирнова Ирина, отряд юных космонавтов  МБОУ «Моргаушская  СОШ» Моргаушского района;

3 место – Михайлова Снежана, отряд юных космонавтов «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля;

Теоретический тур:

1 место – отряд юных космонавтов  МБОУ «Калайкасинская  СОШ им. А.Г. Николаева»  Моргаушского района;

2 место – отряд юных космонавтов МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района;

3 место – отряд юных космонавтов «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля;

 «Звездная эстафета» (легкоатлетическая эстафета, 4 х 100 м):

1 место – отряд юных космонавтов «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля;

2 место — отряд юных космонавтов  МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского  района;

3 место – отряд юных космонавтов «Кондор» МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля;

Прыжки через скакалку:

1 место – отряд юных космонавтов «Кондор» МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля;

2 место – отряд юных космонавтов  МБОУ «Юнгинская СОШ им. С. М. Михайлова» Моргаушского района;

3 место — отряд юных космонавтов  МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского  района;

По итогам соревнований в командном зачете Фестиваля первое место занял отряд юных космонавтов «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля,  второе место — отряд юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля, третье место – отряд юных космонавтов МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского района.

На торжественном мероприятии закрытия Фестиваля на сцене актового зала школы №6 особо отличившиеся юные космонавты и команды были награждены медалями и дипломами ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

















-->
























Школьная жизнь в фотографиях

Архивы

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Сайт размещается на хостинге Спринтхост