Учащиеся 4А класса МБОУ «СОШ№6» познают правила правильного питания

Воспитывать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья, формировать привычку правильно питаться и соблюдать режим питания, вырабатывать навыки выбора правильных продуктов  и составления ежедневного рациона – так определила свои задачи работы  круглого стола «Разговор о здоровом питании» учитель Огородникова М.М.  Учащиеся 4А класса МБОУ «СОШ№6» активно работают над темой “Правильное питание – залог здоровья” на каждом занятие. Изучение культуры питания – это творческий процесс. В этом мы еще раз убедились, когда был проведен конкурс листовок “Вкусная здоровая пища”. Учащиеся учились составлять правильный режим питания, формировалось умение выбирать правильные продукты питания. Не остались в стороне и от проведения мероприятий культуры питания родители учащихся. Они приняли активное участие в мониторинге удовлетворенности качеством питания в школе, помогают ребятам делиться оригинальными рецептами блюд с демонстрацией.