В МБОУ «СОШ №6» состоялось общешкольное родительское собрание

19 декабря 2019 года в преддверии новогодних праздников и зимних каникул в МБОУ «СОШ №6» состоялось общешкольное родительское собрание «Обеспечение безопасности детей во время зимних каникул».

Перед родителями и педагогами выступили : старший государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» старший лейтенант полиции Илларионов С. З., специалист по социальной работе 4 отделения БУ «РНД» Бусарева О. А., старший инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майор полиции Курналеева А.П.

Сергей Зиновьевич напомнил родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. Он убедительно попросил мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему микрорайону и показать детям безопасные места и места, требующие особенной осторожности.

Специалистом по социальной работе 4 отделения БУ «РНД» Бусарева Ольга Алексеевна провела беседу на тему «О вреде курения и алкоголизма».

Курналеева А.П. рассказала присутствующим на собрании родителям о ситуации с подростковой преступностью в нашем городе, напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Она разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей. Важным вопросом выступления Анастасии Петровны стало освещение путей предупреждения суицидального поведения подростков. Она подчеркнула, что ребенок будет в безопасности только в том случае, если родители станут для своих детей друзьями и будут иметь общие интересы и совместные дела, что возможно только через уважение личности ребенка. Особое внимание было уделено правилам техники безопасности при нахождении на железнодорожных путях, профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних на железной дороге.

В конце собрания родители были ознакомлены с планом работы школы на зимние каникулы и приглашены посетить классные собрания.

« Авг