«Встречаем Новый Год!»

Новый год – самый волшебный и сказочный  праздник! Особенно его с большим нетерпением ждут ребятишки в предвкушении новогодних каникул и сладких подарков.   25 декабря в стенах МБОУ «СОШ № 6» для учащихся младшего и среднего звена прошли новогодние елки.  Для учащихся 5-7 классов   праздник начался с представления небольшой новогодней сказки с колдовством и превращениями.  Кого здесь только не было: Леший, Баба-яга, Дед Мороз со Снегурочкой! Собрались все представители волшебного царства. Дети окунулись в настоящую новогоднюю атмосферу, пели песни, водили хоровод, рассказывали стихотворения. Но мероприятие на этом не закончилось. Каждый класс должен был подготовить конкурсный номер с новогодним поздравлением. Это было неописуемое зрелище! Ребята схлестнулись между с собой в музыкальном ринге и устроили настоящий танцевальный батл. Несравненное представление устроили учащиеся 6 классов. Дружно всей толпой ребята «6 в» выстроились на сцене и зарядили публику своими зажигательными танцами. Учащиеся «6 а» класса станцевали «Гангнам стайл» известного корейского исполнителя, «6 б» класс показал сказку, сопровождавшуюся с танцами и музыкой.  Настоящий фурор устроили учащиеся 5-х классов, оживили толпу новогодним флэш-мобом. Плавные и отчетливые движения смогли показать милые и обаятельные девочки «7 б» кл. Не на шутку удивили и ученики 7 «а» кл.  В своих красивых шапочках Санты – клауса ребята так отплясывали танец, что все присутствующие на елке сразу оживились.       Праздник прошел очень живо, дети радовали друг друга танцами, представлениями и яркими костюмами. После праздничной программы было предложено отдохнуть на дискотеке. Все были довольны таким мероприятием, будем надеяться, что и 2020 год пройдет в таком же настроении!