Помощь братьям нашим меньшим зимой

3 января 2020 г ребята 2В класса вместе с классным руководителем Замковой Н. В. собрались в своём классе, чтобы обсудить важную проблему «Как помочь животным в лесу зимой?».

С наступлением морозов у всех животных начинаются проблемы, как с кормом, так и с ночлегом. Ведь главное в зимнюю ночь не замерзнуть до смерти. В такие тяжелые времена человек должен приходить на помощь своим младшим братьям, ибо кроме него у животных не от куда ждать помощи.

Второклашки  разделились на группы и стали творить, создавая коллажи «Как помочь животным зимой в лесу?». Работе предшествовала большая работа каждого ученика – подборка  материала: текстов, стишков, иллюстраций. Получились поучительные стенгазеты.

На прогулках по зимнему лесу,  стоит помнить о животных, которые находятся в спячке. Не стоит сильно шуметь и тем более лесть в норки. Проснувшись от зимней спячки слишком рано, животные подвергают себя смертельной опасности. Лучше принести в лес морковь, капусту, орехи или желуди, аккуратненько сложив их возле дерева. Можно организовать постоянный пункт питания для животных. Лось любит ветки рябины, кабаны корнеплоды.

Птицам можно делать кормушки, где они будут прятаться в сильную непогоду, туда же можно высыпать крошки хлеба со стола, пшено, сало, пшеницу, семена подсолнечника.

Дети твёрдо усвоили – зимой без  помощи людей животные могут погибнуть. Нельзя их бросать на произвол судьбы, необходимо оказывать посильную помощь.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять