Обучающиеся 8-11 классов – участники юбилейных мероприятий в Вурнарской СОШ № 1

20 января 2020 года ученики 8-11 классов МБОУ «СОШ № 6» в сопровождении педагогов школы Дыдыкиной А.В. и Николаевой О.К. стали участниками торжественных мероприятий Вурнарской СОШ № 1, посвящённых 110-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда, заслуженного учителя РСФСР И. Н. Никифорова, именем которого названа школа.

Обучающиеся побывали на торжественном открытии юбилейных мероприятий, приняли участие в межрайонная математической олимпиаде кандидата математических наук, профессора МГТУ им. Баумана, ученика И. Н. Никифорова А. П. Храмкина, прошли математический квест «В поисках истины», посетили школьный музей «Память».

На математической олимпиаде  знатоки математики 8-11 классов пробовали свои силы в решении заданий повышенной сложности, как говорят сами организаторы, в духе математической школы И. Н. Никифорова. Итого олимпиады будут подведены на торжественном закрытии юбилейной недели 24 января 2020 года.

Математический квест «В поисках истины» на шести станциях предполагал решение одной или двух задач, используя не только знания математики, но и смекалку. Команда 8А класса стала призёром квеста, заняв 3 место.

На экскурсии в музей участникам мероприятий рассказали об истории возникновения и развития школы, отметив важность человеческой памяти в передаче исторического прошлого и традиций. Особое внимание экскурсовод уделила рассказу о деятельности Ивана Никифоровича Никифорова, учителя математики, заслуженного учителя РСФСР, который более 30-ти лет своей жизни отдал обучению детей в Вурнарской СОШ № 1.  24 января года И.Н. Никифорову исполняется 110 лет со дня рождения.

В завершении встречи организаторы пожелали всем участникам удачи и продолжения зародившейся дружбу между юными математиками школ.