Новости школы будущих первоклассников

С ноября  в стенах нашей школы  работает  “Школа будущего первоклассника”. Такая школа дает хороший результат: ребята привыкают к учебному процессу, адаптируются к новой обстановке, знакомятся с правилами, распорядком работы и, естественно, получают новые знания. Всё это потом помогает им быстрее включиться в учёбу. Учителя и школьный педагог-психолог в игровой форме рассказывают  малышам, как вести себя в школе и на уроках, с какими оценками надо дружить. Занятия помогают дошкольникам преодолеть страх перед школой, знакомят с будущим учителем и одноклассниками. Вот так легко и радостно дети готовятся к школьной жизни.