Подвиг длинною в 900 дней и ночей

Сегодня наш классный час был посвящен великому подвигу нашего народа. Учащиеся 6 «б» класса познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны.
Блокада Ленинграда – это одно из самых известных событий Великой Отечественной войны. Блокада длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества.
Рассказ об этом событии вызвал у ребят чувство сопереживания, восхищения и гордости за свой народ. Особенно их восхитили подвиги 13-14 летних подростков, которые заменили ушедших на фронт отцов. Со слезами на глазах ребята читали дневник Юли Савичевой. Мы говорили о детях –героях. Эти девчонки и мальчишки не играли в войну – они показывали чудеса храбрости и мужества, погибали по-настоящему.
В завершении классного часа ребята сделали вывод: нужно ценить мирную жизнь и безмятежное детство. Стало стыдно за свое хамство, пренебрежение, грубость по отношению к старикам.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять