Активисты РДШ в рамках акции “Блокадный хлеб” провели классные часы

27 января 2020 года отмечается 76 лет как советские войска освободили Ленинград от блокады немецко-фашистскими войсками. Город выстоял благодаря бесконечному мужеству жителей и защитников города.
С 16 по 27 января в нашей стране проходит акция “Блокадный хлеб”, которая помогает сохранить память о подвиге жителей Ленинграда, переживших блокаду.
Активисты Российского движения школьников МБОУ “СОШ №6” г. Шумерля присоединились к этой акции. 27 января они провели два классных часа о блокадном хлебе для обучающихся 6б и 7б классов. Активисты рассказали о том, что блокада Ленинграда продлилась 872 дня, что на сутки выделялось всего 125 грамм хлеба на человека и он выдавался по карточкам, из чего и как делался этот хлеб. Ребятам было показано несколько презентаций и мини-фильмов о блокадном хлебе и блокаде Ленинграда. Также им был представлен наглядно 125-граммовый кусок хлеба и буханка ржаного блокадного хлеба. А в конце урока каждый смог оценить на вкус блокадный хлеб. Каждый урок был завершён минутой памяти и почтения – минутой молчания.
Мы помним! Мы гордимся!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять