Читаем о войне, помним о войне!

3 февраля 2020 года обучающиеся четвёртых классов МБОУ «СОШ№6» приняли участие в Чемпионате по чтению вслух книги Валентина Катаева «Сын полка», проводимого в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вначале мероприятия ребята узнали о том, как жилось детям – их сверстникам в те тягостные военные годы. Об этом им рассказали дети войны, теперь это наши бабушки и дедушки. Оценивало конкурс жюри в составе: председателя жюри – Григорьевой Л.В., председателя совета ветеранов города Шумерля; членов жюри, представителей городского совета ветеранов. Каждый из трёх участников команды читал отрывок из произведения, а строгое жюри оценивало технику чтения и артистизм участников по 5-бальной шкале. Все чтецы очень старались не подвести своих товарищей. Команда нашей школы получила сертификаты. Пожелаем ребятам больше читать книг о Великой Отечественной войне, чтобы знать историю нашей Родины, чтить память воинов, которые отдали свои жизни за наше мирное небо.