«Ни шагу назад!»

Открытые степному ветру,

Дома разбитые стоят.

На шестьдесят два километра

В длину раскинут Сталинград.

Как будто он по Волге синей

В цепь развернулся, принял бой,

Встал фронтом поперек России

– И всю её прикрыл собой!!!

2 февраля 2020 года вся страна отмечает праздник 77-летия победы в Сталинградской битве. Это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно Сталинградская битва оказала решающее и переломное значение в исходе Великой Отечественной войны. Это была самая тяжелая победа для всей страны на восточном фронте. По количеству суммарных безвозвратных потерь Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества.

В честь этого события, 3 февраля, перед 1 уроком ребята 8 класса провели так называемые «пятиминутки», где ученикам была представлена информация о битве. В 08.10 по сигналу звонка, вся школа застыла в Минуте Молчания в Память Героям, отдавшим свои жизни на той легендарной Высоте. Каждый думал о том приказе № 227 — «Ни шагу назад!» Смогло бы нынешнее поколение повторить подвиг отцов, дедов, прадедов? Очень хочется верить, что нам никогда не предстоит читать и исполнять такие решения, надеемся, что над нами всегда будет мирное небо.

Апрель 2020
« Мар