Ученики начальной школы МБОУ «СОШ №6» написали «Письмо в будущее»

Давно отгремела Великая Отечественная война. Но память о тех страшных днях передается из поколения в поколение, она хранится в наших сердцах.
Каждую семью затронули события тех далеких лет. Учащиеся младших классов собрали информацию о близких родственниках, которых непосредственно коснулась война. Каждому ребенку историю, связанную с Великой Отечественной поведали их родители, которые услышали ее от своих родителей и т.д. Наши прадеды и прабабушки смело воевали на фронтах, партизанили, работали в тылу. Они вернулись искалеченными, иссечёнными пулями и осколками, но счастливыми от того, что они смогли выжить и, главное, победить, увидеть родной дом, обнять своих близких.
Невозможно без переживаний читать сочинения детей. За каждым – горе и страдания людей. Свои сочинения ребята адресовали в 2045 год потомкам. Они хотят, чтобы стойкость и мужество защитников Родины, исторические свершения тех лет навсегда остались в памяти людей. Жители нашей республики вместе со всей страной проявили героизм на фронте, трудовую доблесть на заводах и фабриках, полях и стройках, в медсанбатах и госпиталях. Мы должны помнить обо всех погибших на полях сражений, умерших от ран, пропавших без вести.
Дети призывают своих потомков равняться на мужество, стойкость старших поколений, их стремление побеждать.

Апрель 2020
« Мар