Ученики начальной школы МБОУ «СОШ №6» написали «Письмо в будущее»

Давно отгремела Великая Отечественная война. Но память о тех страшных днях передается из поколения в поколение, она хранится в наших сердцах.
Каждую семью затронули события тех далеких лет. Учащиеся младших классов собрали информацию о близких родственниках, которых непосредственно коснулась война. Каждому ребенку историю, связанную с Великой Отечественной поведали их родители, которые услышали ее от своих родителей и т.д. Наши прадеды и прабабушки смело воевали на фронтах, партизанили, работали в тылу. Они вернулись искалеченными, иссечёнными пулями и осколками, но счастливыми от того, что они смогли выжить и, главное, победить, увидеть родной дом, обнять своих близких.
Невозможно без переживаний читать сочинения детей. За каждым – горе и страдания людей. Свои сочинения ребята адресовали в 2045 год потомкам. Они хотят, чтобы стойкость и мужество защитников Родины, исторические свершения тех лет навсегда остались в памяти людей. Жители нашей республики вместе со всей страной проявили героизм на фронте, трудовую доблесть на заводах и фабриках, полях и стройках, в медсанбатах и госпиталях. Мы должны помнить обо всех погибших на полях сражений, умерших от ран, пропавших без вести.
Дети призывают своих потомков равняться на мужество, стойкость старших поколений, их стремление побеждать.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять