Победа старшеклассников в интеллектуальной игре «Главные сражения Великой Отечественной войны»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся 10 класса приняли участие в проведении интеллектуальной игры под названием «Пять главных сражений Великой Отечественной Войны». Игра проходила в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества» города Шумерля Чувашской Республики с целью создания условий для более глубокого изучения учащимися основных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Школу представляли наиболее подготовленные учащиеся: Ефремов Антон, Николаев Егор, Дементьев Дмитрий, Прокопьева Даша и Вавилина Екатерина. Игра проводилась в форме письменного опроса по пяти главным сражениям Великой Отечественной войны (Московская битва, Сталинградская битва, Курская битва, Белорусская операция, Берлинская операция), кроме того учащиеся должны были показать свои знания и умения в работе по картам и в работе с историческими документами.
Наши учащиеся достойно прошли все испытания, набрав наибольшее количество баллов. Команда МБОУ «СОШ № 6» заняла 1-е место и была награждена грамотой отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города Шумерля.

Апрель 2020
« Мар