Открытие «Парты Героя» Г. К. Жукова

13 февраля 2020 г. в честь 75-летия со Дня Великой Победы ученики 5б класса и активисты РДШ МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля провели торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты Героя». Ребята долго выбирали достойного кандидата (а их, как известно, не мало) и решили, что «Парта Героя» должна быть посвящена Маршалу Победы — Георгию Константиновичу Жукову — Маршалу Советского Союза, четырежды герою Советского Союза, кавалеру двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей.

Обсудив тему Великой Отечесвенной Войны, ребята рассказали о биографии и боевом пути Г. К. Жукова. Память героев почтили минутой молчания, после чего активисты РДШ открыли «Парту Героя». Первыми сесть за эту парту выпала честь отличникам учебы 5б класса – Игорю Семину и Руслану Котову.
Для чего нужны такие парты? Для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., участников боевых действий, ветеранов труда.