Обучающиеся 3В класса МБОУ «СОШ №6» – участники патриотической акции «Парта Героя»

Маленькие герои большой войны.  На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. Мальчишки. Девчонки.  Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца!

Узнав о детях-героях, обучающиеся 3 «В» класса  решили открыть  «Парту Героя» в классе и посвятить её  Борису Кулешину. Он был награжден орденом Красной Звезды и был удостоен медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Право сидеть за такой партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти.

 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять