Будьте здоровы!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Особо тяжело переносят инфекцию дети и пожилые люди. Для этих возрастных групп очень опасны осложнения, которые могут развиться во время заболевания.

Активисты из  отряда волонтеров – медиков нашей школы «Пульс» подготовили и провели  информационные беседы для учеников младших классов о коронавирусе. Ребятам вручили  буклеты, чтобы и их родители смогли ознакомиться с полезной информацией. Дети активно задавали вопросы, на которые волонтёры подробно отвечали. В ходе этих мероприятий ребята узнали о строении коронавируса, путях его распространения, какие меры профилактики существуют.

Обучающиеся  поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Февраль 2020