Конкурс чтецов “Стихи, рожденные войной”

Память о годах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. для подрастающего поколения очень важна. Каждый ребенок нашей необъятной Родины должен помнить и чтить подвиг солдата. Ведь благодаря жизням огромного количества людей мы сегодня имеем мирное небо над головой, спокойное детство, радужные сны.
       В рамках празднования 75-летней годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне,
19 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ «СОШ №6», среди учеников 2-х классов, прошел конкурс чтецов  «Стихи, рожденные войной».
         Каждый стих о войне, неважно, коротенький он или длинный, был проникновенным. Ведь в каждом из этих стихов, горькая правда жизни тех страшных, пропавших дымом и кровью, военных лет.  Наши конкурсанты передали все эмоции и настроение того времени! Победителями конкурса чтецов стали: ученица 2А класса Иконникова Арина со стихотворением «Мишка»,автор Л.Тасси; ученик 2Б класса Васюченко Константин — стихотворение «Нет войны», автор С. Михалков и ученица 2В класса Фейзрахманова Полина — стихотворение «9 страничек», автор И. Малышев.
     ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!!!